Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье абоненты «Мегафона» получают платную подписку вместо элетронных пропусков

, 07:08

В Подмосковье абоненты «Мегафона» получают платную подписку вместо элетронных пропусков

В Подмосковье для граждан региона для получения пропуска на передвижения необходимо отправить sms на короткий номер 0250 или выписать его на портале госуслуг.

Однако система была не готова к работе.  Например, этот номер у "Мегафона" был привязан к другому сервису, и люди, которые пытались получить разрешение на проезд, в итоге подключали себе платную справочно-информационно-развлекательную sms-услугу. Стоимость каждого сообщения составляла 30 рублей.

Представитель компании "Мегафон" сообщил о том, что со стороны правительства Московской области запросов об организации услуги на этом номере не поступало, еще утром номер 0250 действительно был привязан к другому сервису. Однако сервис был оперативно отключен, а все расходы на смс, которые понесли жители Подмосковья по не зависящим от "Мегафона" причинам,  компенсировали. Параллельно компания обратилась с предложением в правительство Москвосвкой области настроить эту услугу и выразила готовность оказать содействие в её скорейшем запуске.

Тем не менее, сегодня утром получить пропуск через подмосковный портал госулуг тоже было невозможно. На сайте велись технические работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram