В Челябинскую область завезли миллион масок и 200 тысяч перчаток
8 апреля 2020, 16:30[ «Аргументы Недели. Челябинск», Геннадий Щукин ]
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)
В регион поступил очередной груз гуманитарной помощи — 500 тысяч медицинских масок. Это уже не первая партия в этом месяце: всего с начала апреля на Южный Урал поступил миллион масок и 200 тысяч перчаток.
Медицинские изделия поступают на Областной аптечный склад, а оттуда их распределяют по муниципалитетам, больницам, социальным службам, правоохранительным органам. На следующей неделе планируется доставка еще 10 миллионов медицинских изделий: масок, перчаток, антисептиков, бесконтактных термометров, защитных костюмов для врачей. Гуманитарный груз от Русской медной компании поделят на два региона: Свердловскую и Челябинскую область.
Как сообщали «Аргументы недели», по данным на 8 апреля, в Челябинской области 32 случая подтвержденной коронавирусной инфекции. Шестеро южноуральцев уже выписались из больниц.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.