Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вокруг Кремля возводят антитеррористические заграждения

, 12:16 Источник: Собеседник

Вокруг Кремля возводят антитеррористические заграждения
Фото: Sobesednik.ru

Корреспондент Sobesednik.ru стал свидетелем того, как вокруг Кремля вовсю устанавливают антитеррористические укрепления и выяснил, какую угрозу способны отвести эти конструкции.

Сейчас работы ведутся у Манежной площади. Подъезд к Красной площади со стороны Гостиного двора уже укрепили. Вокруг Спасской башни установлено новое ограждение, а справа и слева от арки подготовили посты для караульных.

По данным издания, вокруг Кремля установили оборудование американской компании El Go Team Security, которое предназначено для отражения террористических атак с использованием грузового транспорта: «Террористы все чаще используют транспортные средства для нападения на многолюдные гражданские районы и другие уязвимые или громкие места, убивая и ранив тысячи людей во всем мире. Наше решение быстро и эффективно устраняет эту критическую уязвимость, позволяя вам обеспечить безопасность в городских условиях и других сложных средах и периметрах», – говорится в описании к оборудованию. 

Напомним, празднование 9 мая на Красной площади пока под вопросом из-за эпидемиологической ситуации в стране и в мире. Решение о переносе парада власти пока не принимали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram