Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Общество 13+

Слова поддержки врачам иркутской «инфекционки»

, 12:13

Слова поддержки врачам иркутской «инфекционки»
Фото из архива: студенты-медики, Владимир Хабудаев — первый ряд, в центре.

В редакцию «АН» пришло письмо со словами поддержки в адрес коллектива Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В непростой момент добрые слова всем сотрудникам больницы и ее главному врачу Владимиру Анатольевичу Хабудаеву адресовали сокурсники и коллеги.

«Так случается, что все потрясения, которые с нами происходят, делят нашу жизнь на до и после. И на таком перепутье мы начинаем понимать и принимать многое совсем в ином свете. Мы столкнулись с такой глобальной и серьезной проблемой, которая вывернула наизнанку… перекроила многих из нас лично! Мы вдруг осознали силу милосердия, самоотверженности и верности профессиональному долгу.

Зона риска! В эти тяжелые дни поистине неоценим труд врачей, медицинских сестер, санитарок и всего персонала Иркутской областной инфекционной клинической больницы. Они работают в полной изоляции, не имеют возможности общаться со своими родными! На рабочем месте они сегодня самые главные и от них зависит очень многое. Герои?!! Они об этом и не думают.

«Мы же знали на что пойдем, учась на врачей. А саботажникам — смерть! Пусть не физическая, но в наших сердцах точно», — сказал Владимир Анатольевич, главный врач, наш сокурсник — Володя.

Что мы можем? Малое. Но и малое надо делать. Работа, которая проводится в эти недели медицинскими сотрудниками больницы, по своей сути и по своему охвату так сильно выходит за рамки любого трудового договора и должностных инструкций, за рамки каких-то договоренностей и условностей, что ты понимаешь, так работать могут лишь люди с большим сердцем, верные своему долгу! Такую работоспособность и самоотверженность не сможет привить ни одно правительство и ни один работодатель! Это в самом Человеке!

Мы сокурсники и коллеги, бывшие и настоящие, преподаватели ИБМК понимаем, как вам трудно. И мы хотим, чтобы вы это пережили»!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram