Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Союзе журналистов рассказали о крайне тяжелой ситуации в российских СМИ

, 15:27 Источник: НСН

В Союзе журналистов рассказали о крайне тяжелой ситуации в российских СМИ
Фото: pixabay.com

Ранее в обращении к Министерству связи вице-президенты Российской академии радио (РАР) Юлия Голубева, Юрий Костин и Александр Полесицкий заявили, что разгорающийся в стране экономический кризис грозит крахом радиовещательной отрасли.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев также рассказал, что в крайне тяжелой ситуации оказались все российские СМИ.

«Союз журналистов России очень внимательно следит за ситуацией. Мы уже направили письма руководству Москвы с просьбой помочь с защитными средствами и на имя премьер-министра, подобно рассказали, что происходит в разных отраслях журналистики. Попросили включить печатные СМИ в список обязательных к распространению товаров в этой тяжелой ситуации. Предложили целый ряд мер, которые сейчас важны для всех отраслей журналистики. Это отсрочка на полгода всех налоговых платежей, коммунальных, арендных платежей, мораторий на проведение проверок, корректировка предоставления отчетности, отсрочка по кредитам, возврат переплаты по налогам», - подтвердил Соловьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram