Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские СМИ пополнили список организаций, работающих во время пандемии

, 15:35

Южноуральские СМИ пополнили список организаций, работающих во время пандемии
Фото pixabay.com

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер расширил список предприятий и организаций, которые могут работать во время пандемии.

Инициативу издателей прессы Челябинской области поддержал комитет по информационной политике Законодательного собрания региона. Председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что это предложение очень актуальное, поэтому СМИ внесут в список предприятий, пострадавших от пандемии.

Отметим, что ранее председатель регионального Союза журналистов Светлана Зайцева обратилась у губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой вернуть печатные СМИ в перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Сегодня Алексей Текслер внес изменения в список предприятий, которые смогут продолжить свою работу в период пандемии. «Речь идет о предприятиях, которые находятся в различных производственных и кооперационных цепочках с предприятиями непрерывного цикла и жизнеобеспечения. Также это предприятия строительной отрасли, транспорта, сельского хозяйства, производства и распределения продовольствия и товаров первой необходимости, организации, оказывающие неотложные работы и услуги, предприятия атомной отрасли и ряд других. Также в перечень организации, которые, скажем так, качество жизни южноуральцев, - это оптики, химчистки, автомойки, услуги по ремонту автомобилей, ремонт бытовой техники, стоматологический услуги. В этот перечень мы добавляем СМИ, в том числе, подготовка, выпуск и распространение печатной продукции», - сказал Алексей Текслер. Он также отметил, что оказание услуг должно осуществляться по предварительной записи и соблюдение всех правил социальной дистанции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram