Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Задержанный на Патриарших прудах не выполнил законных требований полиции

, 09:25

Задержанный на Патриарших прудах не выполнил законных требований полиции

Гулявшего с собакой мужчину задержали на Патриарших прудах в Москве из-за невыполнения законных требований полиции. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Согласно указу мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» до 1 мая в городе запрещено посещение городских парков и зон отдыха. 4 апреля при патрулировании парковой зоны на Патриарших прудах, которая сейчас закрыта для посещения, был замечен мужчина. Он долго находился на территории сквера вместе с собакой. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о нарушении правил режима самоизоляции. На замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными», - говорится в сообщении.

Отмечается, что так как молодой человек не выполнил законные требования сотрудников полиции и вступил с ними в словесную перепалку, полицейские задержали его и доставили в ОМВД Хамовники. Собаку забрала жена задержанного.

«В течении нескольких часов мужчина отказывался называть свои данные сотрудникам полиции. В отношении гражданина составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»)», - добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram