Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кадровики перечислили наиболее востребованные в период пандемии профессии

, 08:28 Источник: Российская газета

Кадровики перечислили наиболее востребованные в период пандемии профессии
фото: pixabay.com

Названы вакансии, которые пользуются высоком спросом на российском рынке труда из-за всеобщего режима самоизоляции и коронавирусной пандемии в целом. Отмечается, что число резюме выросло на 8%, а в среднем на одну вакансию претендуют не менее 6 человек.

При этом наиболее востребованными стали сферы медицины, фармацевтики, сфер безопасности и госслужбы, рабочего и домашнего персонала, а также строительства и недвижимости. Особенно, начиная с марта,  в сотрудниках нуждаются службы онлайн-доставки – в курьерах и водителях, склады – в комплектовщиках.

Однако для производителей и продавцов продуктов питания и товаров первой необходимости, медучреждений, аптек, организаций, которые занимаются срочными ремонтами и погрузочно-разгрузочными работами практически ничего не изменилось они функционируют в привычном режиме. 

Количество офисных специальностей уменьшилось, но компании ищут сотрудников на удаленный режим или предлагают приступить к работе после самоизоляции, среди них маркетинг, PR, IT, услуги для бизнеса и пр.

Исследование провели специалисты портала hh.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram