Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В похоронной службе сообщили: скончавшихся от коронавируса людей будут хоронить в закрытых гробах

, 14:32

В похоронной службе сообщили: скончавшихся от коронавируса людей будут хоронить в закрытых гробах
pexels.com

Представители московской похоронной службы сообщили о правилах похорон людей, скончавшихся от коронавирусный инфекции. В случае смерти человека от нового коронавируса захоронение будет производиться в закрытом гробу. Это в соответствии с новыми рекомендациями Минздрава.

В агентстве, оказывающем услуги по захоронению, объяснили, что родственникам скончавшегося при оформлении заказа на оказание ритуальных услуг нужно будет предоставить справку с диагнозом.

Справки о смерти всегда им предоставляют. Заказы на оказание ритуальных услуг теперь принимаются только при наличии копии медицинского свидетельства о смерти с указанием диагноза умершего.

В сообщении московской похоронной службы подчеркнули, что при общении с заявителями сотрудники службы соблюдают расстояние не менее двух метров и закрывают лицо защитными масками.  

Сотрудники посоветовали на время эпидемии коронавируса отказаться от проведения массовых церемоний прощания с усопшими и даже на похоронах в узком кругу использовать маски и одноразовые перчатки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram