> Самая богатая женщина России - дочь экс-президента Анголы сменила фамилию. Как теперь будет именоваться «ангольская принцесса»? - Аргументы Недели

//Общество 13+

Самая богатая женщина России - дочь экс-президента Анголы сменила фамилию. Как теперь будет именоваться «ангольская принцесса»?

30 марта 2020, 12:02 [ «Аргументы Недели» ]

Дочка экс-президента Анголы, а ныне самая богатая женщина России Изабель Душ Сантуш сменила фамилию. Теперь ее следует называть Изабель Досовна Кукаева. Фамилию Кукаева Изабель взяла от своей матери, уроженки Пензы Татьяны Кукановой.

Об этом говорится в расследовании португальской газеты O Journal Economico. По данным источников издания, обновленные данные были указаны в реестре компаний эмирата Шарджа, где Душ Сантуш владеет долей в компании. Компания активно работала на рынке купли-продажи нефтепродуктов и продуктов питания в России, Азербайджане и Иране.

Сама Душ Сантуш назвала расследование фальшивым. В российских официальных источниках информацию о смене фамилии ангольской «принцессы» пока подтвердить не удалось.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.