> Самая богатая женщина России - дочь экс-президента Анголы сменила фамилию. Как теперь будет именоваться «ангольская принцесса»? - Аргументы Недели

//Общество 13+

Самая богатая женщина России - дочь экс-президента Анголы сменила фамилию. Как теперь будет именоваться «ангольская принцесса»?

30 марта 2020, 12:02 [ «Аргументы Недели» ]

Дочка экс-президента Анголы, а ныне самая богатая женщина России Изабель Душ Сантуш сменила фамилию. Теперь ее следует называть Изабель Досовна Кукаева. Фамилию Кукаева Изабель взяла от своей матери, уроженки Пензы Татьяны Кукановой.

Об этом говорится в расследовании португальской газеты O Journal Economico. По данным источников издания, обновленные данные были указаны в реестре компаний эмирата Шарджа, где Душ Сантуш владеет долей в компании. Компания активно работала на рынке купли-продажи нефтепродуктов и продуктов питания в России, Азербайджане и Иране.

Сама Душ Сантуш назвала расследование фальшивым. В российских официальных источниках информацию о смене фамилии ангольской «принцессы» пока подтвердить не удалось.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.