Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«У нас недостаточно аппаратов ИВЛ»: врач из Нью-Йорка рассказала об обстановке с коронавирусом

, 11:42 Источник: Голос Америки

«У нас недостаточно аппаратов ИВЛ»: врач из Нью-Йорка рассказала об обстановке с коронавирусом
Pixabay

Врач Лижа Тверски, которая работает в нескольких больницах Манхэттена, рассказала «Голосу Америки» об обстановке в Нью-Йорке и о том, в каких условиях приходится работать медикам в эти дни. По её словам никто не ожидал и не был готов к тому, что такая ситуация может произойти в США.

Тверски отметила, что в городе не хватает тестов, чтобы проверить всех, а из-за недостатка аппаратов для искусственной вентиляции легких умирают люди. «У нас нет инструкций, как лечить таких пациентов. Недостаточно знаний, недостаточно персонала, недостаточно оборудования», – заявила в своём видеообращении врач, отметив, что также врачам Нью-Йорка только недавно начали выдавать средства защиты.

«Так как у нас недостаточно вентиляторов, мы ждём до последней секунды, чтобы ввести в медицинскую кому, подключить человека к аппарату, потому что в любой момент может появиться человек в худшем состоянии», – объяснила Лижа Тверски. При этом, китайский опыт показывает, что чем раньше человека подключают к ИВЛ, тем больше у него шансов на выздоровление. 

В Нью-Йорке от коронавируса в среднем умирают каждые 17 минут. Экстренные службы не успевают обрабатывать поступающие вызовы. По последним данным в США у 124 464 человек диагностирован COVID-19. 2 223 – погибли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram