Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Самым эффективным в период дистанционного обучения московским учителям присвоят высшую категорию

, 17:42

Самым эффективным в период дистанционного обучения московским учителям присвоят высшую категорию
Фото: pixabay.com

Учителям столичных школ, которые наиболее эффективно проявят себя в период дистанционного обучения, будет автоматически присвоена высшая категория аттестации. Об этом на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы заявил глава ведомства Исаак Калина.  

«Я уверен, что именно те учителя, которые смогли в период дистанционного обучения показать свою способность быть максимально полезными и максимально интересными ученикам, должны сегодня получать высшую категорию», – сказал Исаак Калина.

Кроме того, управленческие команды, сумевшие «создать педколлективы, которые интересны, полезны и нужны ученикам» должны «в первую очередь считаться прошедшими первый этап аттестации». То же касается аттестации директоров и кандидатов в директора московских школ.

Решение будет приниматься на «основании тех результатов, которые школы показывают в период дистанционного обучения». Исаак Калина поручил внести все необходимые изменения в нормативную базу и в практику работы аттестационных комиссий.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram