Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы симптомы, при которых лечение пациентов с коронавирусом разрешено на дому

, 08:21 Источник: Департамент здравоохранения Москвы

Названы симптомы, при которых  лечение пациентов с коронавирусом разрешено на дому
pexels.com

Если у пациента, зараженного коронавирусом, температура тела не поднялась выше 38,5 градусов, частота дыхательных движений меньше 30, сатурация крови кислородом больше 93%, дыхание свободное, то ему можно проходить курс лечения дома.

Департамент здравоохранения Москвы утвердил регламент работы медицинских организаций по оказанию медицинской помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Новые правила работы действуют с 23 по 30 марта и предусматривают как алгоритм лечения пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, так и действия врачей при осмотре пациентов на дому.

В приказе Департамента названы лекарства, которые назначают пациенту с диагнозом коронавирусная инфекция - лопинавир и ритонавир. Пациенту рекомендует обильное питье, жаропонижающие - парацетамол.

В случае если хотя бы один из этих признаков не соблюден, пациент будет госпитализирован. Если течение заболевания легкое, но пациент старше 65 лет и у него есть хроническое заболевание, он будет госпитализирован. Лечат только в больнице и беременных женщин. Если пациент проживает с членами семьи из высокой категории риска с невозможностью их отселения, пациент также будет госпитализирован.

В Москве открыта круглосуточная информационная линия по вопросам диагностики и профилактики коронавируса COVID-19. Номер телефона - 8(499) 251-83-00.

Приказ опубликован на сайте Департамента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram