Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 11 (705) 25–31 марта 2020 13+

Человек на своём месте

, 20:21

Человек на своём месте
Владимир ЦЫБРЯЕВ. Фото Е. ГАЛКИНОЙ

Поздравления с юбилеем принимал в начале марта ведущий инженер по комплектации оборудования службы главного механика АО «АПЗ» Владимир ЦЫБРЯЕВ.

Экскаватор по бартеру

На АПЗ Владимир Фёдорович трудится 40 лет. Пришёл после окончания приборостроительного техникума в сборочный цех №49.

Мастером был Валентин Караваев, а наставником – Владимир Белозёров.

– Прибор, который мы собирали, достаточно сложный, с большим количеством комплектующих, – вспоминает юбиляр. – Три-четыре месяца его осваивал, а потом сдавал до девяти штук таких изделий в месяц. На мне были полная сборка, отладка и регулировка прибора, плюс проверка в БЦК и ОТК.

Перестройка внесла коррективы в жизнь многих приборостроителей. Владимир Цыбряев в 90-е годы трудился агентом по снабжению в ТД «Легенда». Исколесил полстраны, по бартеру завозил в магазин товары народного потребления и не только.

– Однажды мы везли из Башкирии целый КамАЗ посуды. По нашим-то дорогам, представляете? Переживал, что не будет ни одной целой тарелки, но нам с водителем повезло,  – рассказывает Владимир Фёдорович.  – По бартеру даже экскаватор из Твери привозил.

 

Договор в порядке

В 2001 году Владимир Цыбряев переводится на АПЗ инженером по комплектации оборудования в службу главного механика. В его обязанностях – заключение договоров на ремонт оборудования. Как он сам говорит: фронт работ – весь завод. Движение документов идёт интенсивно от всех подразделений, всё надо вовремя согласовать и направить в нужную службу.

Кстати, в 50 лет Владимир Фёдорович стал студентом-заочником АПИ НГТУ. Был на курсе самым старшим, но, как все, сдавал сессии, писал диплом.

От коллег в адрес Владимира Цыбряева мы услышали только положительные отзывы. Как отмечали многие, этот сотрудник на своём месте: грамотный, ответственный, надёжный, добросовестный и просто очень хороший человек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram