Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер обратился к пожилым южноуральцам

, 12:24

Алексей Текслер обратился к пожилым южноуральцам
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к пожилым жителям области с просьбой соблюдать особую осторожность в период пандемии коронавируса.

Алексей Текслер попросил сохранять спокойствие и меры предосторожности. «Сегодня я обращаюсь к людям старшего поколения, особенно к тем, кто имеет хронические заболевания. Не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками по телефону, через интернет. Уверен, они поймут и поддержат ваше решение», - сказал губернатор.

Напомним, ранее Алексей Текслер встретился с начальником регионального МВД Андреем Сергеевым. Главной темой обсуждения стало содействие Роспотребнадзору в контроле за гражданами, которые находятся в карантине. Как сообщали «Аргументы недели», сегодня стало об условно положительных тестах на коронавирус еще у двух граждан Челябинска, вчера — у четырех. Все они вернулись из-за границы, но не все их них соблюдали карантин. Их действиям будет дана правовая оценка. Официально подтвержденный больной коронавирусом проходит лечение в миасской больнице.

Также Алексей Текслер подтвердил план по развитию экономики в условиях кризиса. Предприятиям и населению будет оказана государственная поддержка.

 

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram