Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Это шутка и троллинг», профессор ВШЭ для борьбы с коронавирусом призвал эвакуировать в северные края «либеральную сволоту»

, 12:28

 «Это шутка и троллинг», профессор ВШЭ для борьбы с коронавирусом призвал эвакуировать в северные края «либеральную сволоту»
Фото: cоцсети

Профессор ВШЭ Олег Матвейчев объяснил шуткой свой пост о «либеральной сволоте». Накануне он призвал «уничтожить хирургическим путем» и «эвакуировать в северные края» либералов и оппозиционеров для борьбы с коронавирусом.

Руководство ВШЭ сочло высказывания Матвейчева неприемлемыми, поскольку они содержат мотивы ненависти и вражды. Свою оценку высказываниям профессора даст комиссия учёного совета по этике. Но профессор себя виновным не считает, он назвал свой странный пост шуткой и троллингом. И комиссии по этике не боится. 

«Пусть соберут комиссию, они имеют право собирать, я на неё пойду. Я послушаю их аргументы и так далее. Заранее об этом говорить не будем. Это был обычный шуточный троллинг-пост, каких немало в сети», — пояснил Матвейчев этот странный пост в беседе с «Газетой.Ru».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram