Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Бесплатные консультации челябинских юристов проводятся по скайпу

, 11:59

Специалисты регионального отделения Ассоциации юристов Челябинской области приняли участие в дне бесплатной юридической помощи. В связи профилактикой коронавирусной инфекции большинство консультаций прошло в онлайн-режиме и по телефону. 

Кроме того,  20 марта представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) приняли участие в консультировании граждан на базе Общероссийского народного фронта. Общение с гражданами проводилось по скайпу. При этом благодаря присутствию также представителей госучреждений и организаций – Отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области – некоторые вопросы удалось решить сразу.

К юристам обратилась жительница Озерска. Три года она не получает пособие по инвалидности. Специалисты отметили, что женщина имеет право на данные выплаты. Представители Пенсионного фонда разобрались в ситуации, и вопрос был оперативно решен в пользу озерчанки.

Было задано немало вопросов, касающихся налогов, и на следующее совместное мероприятие было решено пригласить также представителей налоговых органов. Всего консультации получили 72 человека.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram