Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Стыд и позор: депутат Сейма Латвии с коронавирусом разгуливает в общественных местах

, 19:33 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Стыд и позор: депутат Сейма Латвии с коронавирусом разгуливает в общественных местах
Фото: соцсети

Депутату Сейма Артусу Кайминьшу, увы, закон не писан: латвийский «политик-актер» сообщил в социальных сетях, что заражен новым коронавирусом. Г-н депутат сообщил, что находится в самоизоляции с 17 марта. Но, люди в социальных сетях пишут, что видели его на улице в общественных местах. Как такое может быть?

«Долго думала, а стоит ли писать… 19 марта обслуживала в магазине депутата Кайминьша. Покупал пиво. Вид был печальный. Пьяный. Это легко доказать. Есть камеры. Стыд, а не депутат. Шок», - пишет в социальных сетях Гинта.

Более того, информацию о «гулянках» г-на Кайминьша подтверждает и депутат Каспарс Гиргенс, который видел его у здания парламента.

Центр контроля и профилактики заболеваний Латвии так прокомментировал ситуацию: «Вероятно, депутат инфицировался за границей. Возможно, заболел в начале марта. Учитывая, что Кайминьш болел, но не проверялся, нельзя утверждать с полной уверенностью, когда произошло инфицирование».

Депутат Сейма Линда Лиепиня сообщила в социальных сетях, что она переписывалась с Кайминьшем и он утверждал, что болен ангиной, и планирует выйти на работу.

Напомним, после огласки про коронавирус у депутата Кайминьша, Сейм Латвии принял решение работать удаленно.

У многих латвийцев один вопрос, а до каких пор правительство будет скрывать и выгораживать неумного, хамоватого, дурно воспитанного Кайминьша?

Разве «слугам народа» позволено все? Как ЗАКОН, которым так дорожит президент Латвии Эгилс Левитс «отреагирует» на выходки Кайминьша?

Нет сомнений, по умолчанию! Мое мнение!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram