Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Калуге медика поместили в карантин после контакта с заболевшим коронавирусом

, 11:21

В Калуге медика поместили в  карантин после контакта с заболевшим коронавирусом
фото: pexels.com

В Калуге медицинский работник, контактировавшая с больным коронавирусом, помещена в карантин. 17 марта коронавирус был диагностирован у жителя Калужской области, вернувшегося из Италии.  Медработник общалась с ним, и ей тоже пришлось провериться на коронавирус.

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша рассказал, что получено подтверждение теста на возможность наличия инфекции у медработника. Тест условно положительный. Медик перемещена под карантин. Ее самочувствие хорошее. После контакта с инфицированным она находилась в самоизоляции со своей семьей. Все они на данный момент находятся в обсервации.

Она с семьей была изолирована в отдельной палате и с другими людьми не контактировала. Предварительно были приняты все меры по предотвращению контактов людей, находящихся в обсервации как между собой, так и с окружающими.

Первый инфицированный, установленный в области, чувствует себя хорошо. Его заболевание проходит в легкой форме.
Медработнику провели повторное тестирование.

"Второй результат теста медработника оказался отрицательным!.. Для того чтобы снять все сомнения, тесты направлены в Новосибирскую лабораторию", - сообщил врио губернатора.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владислав Шапша (@vladislavshapsha)21 Мар 2020 в 9:35 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram