17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сергей Аксенов поручил МВД выявлять создателей и распространителей фейков совместно с ФСБ

Источник: Аргументы недели-Крым

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ уверен, что слухи распространяются умышленно с целью посеять панику среди крымчан.

АКСЕНОВ поручил министерству внутренней политики, информации и связи работать в выявлении создателей и распространителей фейков совместно с МВД и ФСБ.

Глава Крыма попросил обращать особое внимание на публикации «где видно, что есть умысел», при этом по каким признакам определить умысел не уточнил.

К фейковым на совещании отнесли сообщения о возможном перекрытии в связи с эпидемией коронавируса Крымского моста; волонтерах, которые, якобы, проводят у ветеранов дезинфекцию; о распылении противоэпидемиологических составов с вертолетов.

На последнем АКСЕНОВ остановился особо и рассказал, что ему самому звонили и узнавали, правда ли это. Отнес ли звонивших Глава к распространителям фейков, он не уточнил.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG