Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 10(704) 18–24.03.20 13+

Награда к славной дате

, 20:24

Награда к славной дате
Фото А.Барыкина

Ветерану АО «АПЗ», участнику Великой Отечественной войны, Почётному ветерану Нижегородской области Александру Дмитриевичу Чупаеву вручили юбилейную медаль «75 лет Победы».

В ГОСТИ к ветерану с подарками пришла с Арзамасского приборостроительного завода целая делегация: начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций Константин Аргентов, представители администрации и совета ветеранов 11-го микрорайона города, журналисты.

– Мы знаем о ваших заслугах, – обратился к ветерану Константин Аргентов, – чтим ваш подвиг, когда вы пулемётной очередью уложили десять фашистов, что позволило прорваться разведгруппе вперёд. Крепкого здоровья Вам и огромное спасибо за Победу!

Ветеран поделился своими воспоминаниями о тяжёлых военных временах, рассказал о своих буднях. Он, несмотря на почтенный возраст (ему 93 года), до сих пор принимает активное участие в общественной жизни, заботится о благоустройстве двора. Так, в ходе разговора попросил помочь с ремонтом перил у подъезда. Константин Аргентов пообещал решить этот вопрос и в завершение встречи пригласил Александра Дмитриевича на торжественные мероприятия в мае.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram