Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минпросвещения РФ рекомендовало школам во всех регионах перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Министерство просвещения РФ в качестве превентивной меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 рекомендовало организовать в регионах дистанционное обучение школьников.

Глава Минпросвещения Сергея Кравцова отметил, что онлайн-обучение детей - временная мера.  Рекомендации по организации дистанционного обучения были направлены ведомством во все российские регионы и пообещали оказать необходимую методическую помощь.

"Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения", - заявил Кравцов. Минпросвещения также разослало в регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. Необходимо предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий в школах, контролировать графики уборки и проветривания классов и других школьных помещений. В большинстве регионов в ближайший период начнутся плановые каникулы у детей.

Власти Москвы и Подмосковья уже ввели режим свободного посещения школ из-за распространения коронавируса.
Заразившиеся коронавирусом выявлены в нескольких российских регионах: Москве, Подмосковье, Липецке, Калининграде, Перми, Кемерово. Всего известно о 48 случаях заражения.