Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минпросвещения РФ рекомендовало школам во всех регионах перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

, 14:34

Минпросвещения РФ рекомендовало школам во всех регионах перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса
pexels.com/ru-ru

Министерство просвещения РФ в качестве превентивной меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 рекомендовало организовать в регионах дистанционное обучение школьников.

Глава Минпросвещения Сергея Кравцова отметил, что онлайн-обучение детей - временная мера.  Рекомендации по организации дистанционного обучения были направлены ведомством во все российские регионы и пообещали оказать необходимую методическую помощь.

"Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения", - заявил Кравцов. Минпросвещения также разослало в регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. Необходимо предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий в школах, контролировать графики уборки и проветривания классов и других школьных помещений. В большинстве регионов в ближайший период начнутся плановые каникулы у детей.

Власти Москвы и Подмосковья уже ввели режим свободного посещения школ из-за распространения коронавируса.
Заразившиеся коронавирусом выявлены в нескольких российских регионах: Москве, Подмосковье, Липецке, Калининграде, Перми, Кемерово. Всего известно о 48 случаях заражения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram