Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество 13+

Тренеры по дзюдо повышают квалификацию в Кирове

, 17:25

Тренеры по дзюдо повышают квалификацию в Кирове
С 10 по 15 марта они обучаются на курсах факультета физической культуры и спорта Педагогического института ВятГУ.

За 5 учебных дней тренеры Федерации дзюдо Кировской области познакомятся с современными методики физического воспитания и спортивных тренировок, учитывающие индивидуальные психологические, физиологические особенности развития детей и подростков.

По мнению президента Федерации дзюдо Кировской области, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, взявшего на себя все расходы по повышению квалификации тренерского состава, такие курсы - одна из важных составляющих будущих успехов наших молодых дзюдоистов. "Жизнь не стоит на месте. Необходимо постоянно учится и совершенствоваться, – подчеркнул парламентарий. - Я уверен, что богатый спортивный опыт наших тренеров, помноженный на современные научные методики , обязательно даст результат". 

Тренеры-преподаватели по дзюдо, сами ставшие на несколько дней студентами, изучают современные методы восстановления, спортивный массаж, организацию врачебной и психологической помощи, питание спортсменов, антидопинговые мероприятия и многое другое. Полученные знания помогут им в организации тренировочного процесса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram