Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 9(703) 11–17.03.20 13+

Приз - бесплатный индивидуальный стенд на выставке и не только

, 10:10

Приз - бесплатный индивидуальный стенд на выставке и не только

Уже в третий раз в Волгоградской области проходит конкурс «Экспортер года» для организаций малого и среднего предпринимательства. Компании региона приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской премии «Экспортер года 2020» и обещают солидные призы.

Победитель каждой из номинаций получает не только признание, улучшающее его имидж, теперь есть и неплохой призовой фонд. Таким образом, победу и признание можно использовать не только в пиар-кампании, но и получить определённые услуги.

- Все конкурсанты получают возможность выиграть прекрасные призы, - рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова. - Это сертификат на покупку авиабилетов экономкласса в рамках организуемых Центром мероприятий, сертификат на оплату до трех суток проживания в гостинице, сертификат на обучение деловому английскому языку, сертификат на участие в международном выставочно-ярмарочном мероприятии на территории Российской Федерации или за пределами Российской Федерации с индивидуальным стендом, сертификат на обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров или же сертификат на обучение инструментам продвижения в сети «Интернет».

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Экспортер года в сфере высоких технологий»,

- «Прорыв года».

- «Прорыв года» - это номинация для компаний, осуществивших первую поставку на экспорт или же существенно расширивших рынок сбыта, - прокомментировала Виктория Афанасова. – Или компаний, имеющих новые интересные проекты, которые они смогли реализовать.

Главный приз, которому будет рад любой владелец малого бизнеса, фигурирует в каждой из номинаций. Это выставочный стенд на международных мероприятиях в России или за рубежом! В течение всего 2020 года компания может самостоятельно выбрать мероприятие, а Центр оплатит стенд. Для понимания – в смету для каждого заложено порядка полумиллиона рублей. Всего таких стендов, как и номинаций – пять.

Заявки на участие принимаются с 2 по 16 марта 2020 года.

Организатором конкурса выступает Центр поддержки экспорта ГАУ ВО «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития России, АО «Российский Экспортный Центр» и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Условия для участников конкурса опубликованы на mspvolga.ru

Конкурс проводится по инициативе Центра поддержки экспорта Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при поддержке Минэкономразвития России, АО «Российский Экспортный Центр», Комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

По итогам 2018 года победителем была признана компания «Интов-эласт» (производство резинотехнических изделий). Среди победителей прошлых лет – волгоградская компания «Грасс» (производство авто- и бытовой химии), которая участвовала в конкурсе как субъект малого и среднего бизнеса, но за эти годы смогла существенно вырасти и перейти в категорию крупного бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram