Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московская биржа в первые минуты открытия рухнула. Цена акции стратегических для России компаний стремительно катится вниз

, 10:42

Московская биржа в первые минуты открытия рухнула. Цена акции стратегических для России компаний стремительно катится вниз

Московская биржа на старте открытия рухнула вниз. Курс доллара на начало торгового дня подскочил до 72,77 рублей евро — до 82,6 рублей после падения мирового рынка нефти.

Также полетели вниз и акции всех «голубых фишек» - Сбербанк начал торги падением на 13,1%, ВТБ - на 11,7%, бумаги Роснефти падают на 12,2%, Газпрома – на 12,8%, ЛУКОЙЛа – на 14% и тдд. В последний раз курс доллара находился выше отметки в 72 рублей в марте 2016 года.

Ранее Московская биржа установила предварительные верхние ценовые границы на предстоящих 10 марта валютных торгах для доллара на уровне 76,3951 рубля и евро — 87,3131 рубля.

Накануне торгов на российских финансовых биржах 10 марта Центробанк РФ объявил о начале продажи валюты на внутреннем рынке для поддержания курса рубля в условиях обвала мировых нефтяных котировок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram