Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Татарстане прокуратура провела проверку по факту свадьбы в музее дочери министра культуры республики

, 17:01 Источник: Интерфакс

В Татарстане прокуратура провела проверку по факту свадьбы в музее дочери министра культуры республики
ALEXEY BYCHKOV, globallookpress.com

Прокуратура Татарстана определила нарушением закрытие в Казани Галереи современного искусства на время празднования свадьбы дочери министра культуры региона Ирады Аюповой. Свадьбу дочери чиновницы из Татарстана отгуляли 2 февраля в казанском музее современного искусства Казани.

Галерею закрыли для посетителей. Жители Казани возмутились закрытием государственного учреждения для проведения частного мероприятия. Но в республиканском Минкульте сразу ответили, что правительство Татарстана установило перечень культурных учреждений, где можно проводить свадьбы, и что Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Татарстана в этом списке есть.  Прокуратура Татарстана в ходе проверки выявила нарушения.

Надзорное ведомство заключило, что музей обязан предоставлять платные услуги, не являющиеся его основной деятельностью, "без снижения качества" основной своей работы. В республиканской прокуратуре пояснили, что в музее можно проводить бракосочетания, но так как в нормативных актах правительства региона не указана возможность ограничить его работу, закрывать Галерею нельзя.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marina Dardymova (@dardymova_marina)2 Фев 2020 в 8:34 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram