Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 8(702) 4 –10.03.2020 13+

В городском парке Южно-­Сахалинска отпраздновали Масленицу

, 07:41

В городском парке Южно-­Сахалинска отпраздновали Масленицу

Более 20 тысяч человек приняли участие в народных гуляньях, которые прошли в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина по случаю проводов зимы. Праздник начался в полдень и длился несколько часов.

Семь игровых площадок развернулись на всей территории парка. Гостей развлекали скоморохи, ростовые персонажи из русских сказок и лучшие островные коллективы и исполнители с народными концертными программами. Взрослые и дети учились новому в мастер-классах, участвовали в разнообразных конкурсах, активных забавах на силу и ловкость, шуточных состязаниях, а также водили хороводы и жарили блины, которыми тут же угощались.

В парке также развернулась масштабная весенняя ярмарка. В торговых палатках было представлено большое разнообразие продукции. Помимо товаров от местных производителей, радушные хозяева давали возможность посетителям насладиться блинами и ароматным чаем на травах.

Работали на Масленице и тематические фотозоны, которые пользовались большой популярностью. Кроме того, на площадке роллердрома были установлены три арт-объекта: «Висячий мост», «Балаган» и «Платочек симпатий».

Благодаря интересной, насыщенной и динамичной программе в парке царила атмосфера всеобщей доброты и веселья. Кульминацией праздника, как всегда, стало обрядное сожжение чучела Масленицы, символизирующее духовное очищение и проводы матушки-зимы, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram