Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 8(702) 4 –10.03.2020 13+

Цена – определяющий фактор

, 20:17

Цена – определяющий фактор
АПЗпринял участие в Международной выставке Aquatherm Moscow-2020, фото: соцсети

Арзамасский приборостроительный завод (АПЗ) принял участие в Международной выставке Aquatherm Moscow-2020 («Акватерм-2020»). В столичном выставочном центре «Крокус Экспо» более 770 компаний из 30 стран презентовали оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, бассейнов, саун и СПА.

ПАПЗ представил продукцию гражданского направления: приборы учёта воды, вызвавшие наибольший интерес, а также счётчики тепла и газа.

Второй год подряд вместе с изделиями АПЗ была выставлена тепловая электрическая техника (тепловые вентиляторы, инфракрасные нагреватели, занавесы, тепловые пушки), электрические котлы и прототип газового котла ООО «НПЦ завода «Красное знамя» (г. Рязань).

В третий раз на стенде АПЗ присутствует компания «Смартико». Она является разработчиком беспроводной системы диспетчеризации на основе LoRaWan-технологии, где в качестве базового расходомера используется счётчик воды, производимый АО «АПЗ».Специалисты компании-партнёра оснащают приборы учёта воды интегрированным радиомодулем и встраивают в систему диспетчеризации.

– Продукция нашего предприятия хорошо знакома как участникам, так и посетителям выставки, – отметил начальник отдела продаж гражданской продукции АПЗ Михаил Сурнин. – Интерес к ней сохраняется не только в России, но и в странах СНГ. Но рынок требует оперативного реагирования на различные изменения. Таким трендом в ближайшее время может стать водомер с более высоким метрологическим классом точности. Важно своевременно ответить на этот вызов, и работа в данном направлении у нас ведётся. Кроме того, в жёстких рыночных условиях всегда актуальным остаётся соотношение «цена – качество». Поскольку конструктив приборов учёта воды у производителей мало чем отличается друг от друга, цена сейчас является определяющим фактором увеличения объёмов реализации и расширения географии поставки. И всё это, конечно, при сохранении высокого качества выпускаемой продукции.

По словам Михаила Сурнина, «Акватерм» – главная профильная выставка для компаний из стран СНГ и Восточной Европы. Эта площадка даёт возможность не только продемонстрировать свои изделия, но и посмотреть на продукцию других предприятий, определить своё положение на рынке, перспективы развития, пообщаться с потребителями, а в итоге – закрепить за АПЗ статус одного из лидеров среди предприятий-производителей приборов учёта энергоресурсов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram