Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Глава "Россетей" Павел Ливинский посетил Сочи

, 08:54

Глава

Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский во время рабочего визита в Сочи посетил село Хлебороб, где провел встречу с жителями, в ходе которой обсудил комплекс двусторонних мер для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей населенного пункта.

Как было отмечено во время общения, указанное село за последние годы динамично развивается и, как следствие, активно прирастает потребление электроэнергии, а с учетом отсутствия в населенном пункте газа и централизованного отопления вопрос повышения надежности энергообеспечения и увеличения необходимой трансформаторной мощности на сегодняшний день стоит более актуально.

«Россети Кубань» готова принять от населения Хлебороба заявки на требуемый объем мощности и провести комплексную модернизацию распределительной электрической сети, что позволит обеспечить каждого потребителя качественной электроэнергией», - сказал во время беседы с жителями Павел Ливинский.

Глава холдинга рассказал, что специалисты провели анализ и разработали перечень мер, включающих в себя строительство новой воздушной линии класса напряжения 6 кВ и новой трансформаторной подстанции мощностью 400 кВа. Реализация данного плана позволит решить задачи по повышению надежности и безопасности электроснабжения в селе Хлебороб.

Компания «Россети» (ПАО «Российские сети») является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram