Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

Чудище посреди ампира

, 10:39

Чудище посреди ампира

Стройка в центре Волгограда рядом с Центральным банком не останавливается, несмотря на протесты активистов.

В этот раз общественно активные горожане заклеили забор строящегося трехэтажного здания, где планируется разместить очередной фуд-корт и торговую зону, наклейками с фотографией депутата Владлена Колесникова.

Общественники уверены в его причастности к строительству серой коробки рядом с Центральным рынком и банком, потому что ФИО одной из учредителей фирмы-владельца возводимого здания полностью совпадает с ФИО жены Колесникова.

- Депутат нагло в своих интересах пролоббировал решение о выводе островка земли из охранной зоны исторического и культурного наследия, - считают активисты.

О казусной ситуации, когда небольшой кусок земли был выведен из зоны охраны, стало известно перед чемпионатом мира по футболу. Выяснилось, что территория проспекта Ленина слева от регионального Центрального банка и справа от дома, где в советские времена располагался центральный гастроном – в границах охранной зоны. А кусочек между ними – нет.

- Мы выступили против этой стройки. Она нарушает историко-культурную архитектурную ткань района, загораживает вид на историческое здание Госбанка, комплекс застройки проспекта имени Ленина, - сообщили общественники. - А жители дома напротив вместо красивой панорамы на банковский переулок и банк будут видеть серые стены очередной обжираловки. Это чудище посреди сталинского ампира станет памятником коррупции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram