Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

По всем вопросам — конкретные решения

, 23:57

По всем вопросам — конкретные решения

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова главы провела личный прием граждан в Краснодаре и пообщалась с заявителями по поручению главы региона.

Жительница Мостовского района Валентина Хаперская рассказала о необходимости отремонтировать амбулаторию в селе Шедок. Здание было построено в конце пятидесятых годов, и сначала в нем размещался детский сад, затем амбулатория, но за всё это время капитального ремонта не было.
Анна Минькова решила, что в данном случае правильно не ремонтировать устаревшее здание, а построить новое. По ее мнению, с учетом того, что в амбулатории нет дневного стационара, объективно лучшим выходом будет создание нового офиса врача общей практики — комфортного и просторного. Она поручила в течение года подготовить проектно-сметную документацию, чтобы в 2021 году уже можно было приступить к возведению объекта.
Жителям поселка Венцы Гулькевичского района, которые попросили помочь в строительстве офиса ВОП, Анна Минькова предложила отремонтировать действующую поликлинику.
— Есть социальные учреждения, которые гарантированно должны быть в населенном пункте. Исходя из того, что в поселке живет порядка семи тысяч человек, офис ВОП всех задач не решит. Поликлиника намного больше — ее необходимо отремонтировать и дооснастить,— сказала вице-губернатор и поручила заложить средства на ремонт в следующем году.
Сразу несколько заявителей обратились с просьбой решить проблемы нехватки кабинетов и врачей в поликлинике №23 станицы Елизаветинской. Лечебное учреждение рассчитано на прием 250 человек, а из-за перенаселения станицы приходит до четырехсот посетителей. Всё это приводит к очередям и сложности попасть к узким специалистам.
Заместитель руководителя региона дала поручение Минздраву разобраться в ситуации и предложить варианты решения проблемы.
В ходе приема был рассмотрен и вопрос капитального ремонта школы №3 в станице Крепостной Северского района. Здесь необходимо перестелить кровлю, заменить деревянные окна на металлопластиковые.
Анна Минькова сообщила, что район заложил деньги на проектно-сметную документацию на эти работы и в 2021 году школа получит новые окна и крышу. Вице-губернатор сказала о необходимости установки спортплощадки, где летом дети смогут заниматься спортом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram