Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

«Зарядье» приглашает провести ночь с органом

, 20:28 , журналист, обозреватель, продюсер

«Зарядье» приглашает провести ночь с органом

В Московском концертном зале «Зарядье» 29 февраля 2020 года праздник. Состоится открытие и, как принято сейчас именовать, инаугурация Большого концертного органа. Это чудо создано компанией Muhleisen (Франция). Ровно в полночь 29 февраля и до полуночи 1 марта зрители станут участниками «Посвящения» самого большого органа Москвы. В течение этого времени 24 лучших органиста из 8 стран мира продемонстрируют публике звучание тысячи голосов нового «Короля инструментов». Главным органистом назначена Лада Лабзина.

Клавишно-духовой орган французской компании Muhleisen (Страсбург) имеет 85 регистров, и он один из самых больших в Европе. Орган спроектирован специально для этого зала с учётом всех необходимых и важных параметров. На фасаде органа Muhleisen размещены 135 труб, внутри – 5737, а всего в инструменте установлено 5872 трубы.

В этот вечер всех ждёт уникальное шоу от компании Compagnia Finzi Pasca во главе с известным во всём мире режиссёром Даниэле Финци Паска (Швейцария), признанным мастером в области театрального искусства, создателем нескольких спектаклей Цирка дю Солей и трёх олимпийских церемоний.

«Орган – это воздух, звук и свет, – считает Даниэле Финци Паска, – именно эти стихии в точной мере передают атмосферу нашей инаугурации».

Всю ночь будут работать аттракцион «Полёт» и Медиахолл 360, в котором зрители смогут посмотреть фильмы «Машина времени» и «Россия. Виртуальное путешествие», а также кафе, магазин сувениров и уникальных подарков. Генеральный директор зала «Зарядье» Ольга Жукова не сомневается, что инаугурация «станет ярким событием, которое каждый зритель запомнит на всю жизнь». Это событие будет зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса и Книге рекордов России,ведь новый орган будет звучать беспрерывно 24 часа.

Сергей СЫЧ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram