Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ушел из жизни маршал Советского Союза Дмитрий Язов

, 09:29 Источник: РИА "Новости"

Ушел из жизни маршал Советского Союза Дмитрий Язов
маршал Советского Союза Дмитрий Язов, Pravda Komsomolskaya/Russian Look
Во вторник, 25 февраля, в Москве скончался маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов. Соответствующую информацию предоставили в Министерстве обороны Российской Федерации.
 
В ведомстве сегодня утром подчеркнули, что Дмитрий Язов ушел из жизни в возрасте 95 лет после тяжелой и продолжительной болезни.
 
Отметим, что Язов являлся последним из военачальников, кому было присвоено звание маршал Советского Союза. Отметим, что военный был награжден орденом Красной Звезды за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны. С 1987 по 1991 год Дмитрий Язов занимал пост министра обороны СССР.
 

О событиях августа 1991 года и о роли в них министра обороны СССР Дмитрия Тимофеевича Язова, принимавшего участие в ГКЧП и летавшего на переговоры к президенту СССР Михаилу Горбачеву, укрывшемуся на правительственной даче в Форосе, рассказывает журналист Андрей Караулов в книге «Русский ад», вышедшей в двух томах в издательстве «Аргументы недели». Купить книгу можно в интернет-магазине издательства (имеются в продаже печатная и электронная версии).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram