Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Раздельные спальни для супругов: плюсы подобного решения

, 21:39 Источник: МедикФорум

Раздельные спальни для супругов: плюсы подобного решения
Фото: pixabay.com

Общее спальное место для супругов считается неотъемлемой частью семейной жизни. Однако специалисты уверяют, что раздельные кровати могут оказаться весьма полезными для брака.

В качестве подтверждения пользы раздельных спален эксперты приводят несколько доводов. Во-первых, у каждого есть свои привычки перед сном. Один любит полежать перед сном с книгой в руках, а второй засыпает лишь под монотонное бормотание с телеэкрана. Если супруги спят отдельно, то не приходится жертвовать своими интересами ради комфорта второй половинки. Также собственная комната позволяет провести несколько часов наедине с собой и отдохнуть от дневных хлопот. Избавляет такой вариант ночевок и от храпа соседа по кровати, и от возможности проснуться посреди ночи без одеяла или от случайного удара ногой.

«Пары, находящиеся на расстоянии, снова испытывают жажду друг к другу. Отдельная кровать, вопреки всем предрассудкам, вызывает больше огня. Проводить время вместе в постели становится чем-то особенным», - заверяют специалисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram