Аргументы Недели → Общество № 5(699) 12–18.02.2020 13+

Новые награды фехтовальщиков

, 20:11

Отличные результаты показали саблисты и шпажисты спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» на первенстве Нижегородской области по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.

В САБЛЕ у юношей в личном зачёте на 1-м месте Алексей Баскаков, на 2-м – Кирилл Суханов, на 3‑м – Кирилл Грачёв и Иван Атаманец. У девушек – бронза у Евгении Архиповой.

В командном зачёте золото завоевала команда «Арзамас-1» (Алексей Баскаков, Кирилл Суханов, Кирилл Грачёв). Бронза у команды «Арзамас-2» (Марк Кривоногов, Никита Новаев, Ярослав Носов, Фёдор Глазунов).

У юношеской команды девушек «Арзамас-1» – серебро (Евгения Архипова, Наталья Рассохина, Виталия Паркаева, Вероника Токарева).

Наставники спортсменов – тренер высшей категории Вадим Карпычев и Александр Васяев.

В шпаге в личном зачёте Данила Недерев поднялся на первую ступень пьедестала, бронзовым призёром стал Максим Петров.

В командных соревнованиях шпажисты СК «Знамя» заняли 2-е место (Данила Недерев, Максим Петров, Вадим Мартьянов, Антон Шмонин), а девушки – 3-е место (Алёна Болотова, Виктория Трубина, Полина Сергеева). Тренирует спортсменов Александр Фомичёв.

Участие в первенстве приняли спортсмены Нижнего Новгорода, Дзержинска и Арзамаса – всего более 100 ребят.