Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин одобрил поправки к закону «О полиции»

, 08:51 Источник: URA.RU

Путин одобрил поправки к закону «О полиции»
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон «О полиции». Поправки предусматривают дополнительные обязанности для сотрудников полиции, направленные на защиту прав граждан.

«Федеральный закон направлен на усиление гарантий защиты прав и законных интересов граждан», — отмечено в документе, опубликованном на сайте Кремля. Также поправки призваны улучшить работу полиции по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Теперь полицейские обязаны сообщать близким пострадавшего об оказанной ему помощи, при наличии информации сообщать родственникам о том, в какую больницу отправлен пострадавший.  Также сотрудники полиции будут обязаны информировать владельцев земельных участков и нежилых помещений при проникновении на эти территории.

Поправки расширяют круг лиц, которым гражданин может сообщить о своем задержании. Согласно изменениям, человек сможет позвонить не только супругу или родителям, но и близким родственникам, сестре или брату в срок, не позднее трех часов с момента задержания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram