Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Госдума рассмотрит закон о запрете повышения цен на медицинские маски

, 12:52

Госдума рассмотрит закон о запрете повышения цен на медицинские маски

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект, который запретит аптечным сетям повышать цены на противовирусные препараты и медицинские маски.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Челябинской области Анатолий Литовченко. По сего словам, документ будет рассмотрен в Госдуме сегодня, 6 февраля, на заседании Координационного совета фракции «Единая Россия» по законотворчеству. 

Из-за поступления жалоб от населения партия в рамках проекта «Народный контроль» провела во всех регионах страны мониторинг цен на медицинские маски и препараты, рекомендованные при лечении коронавируса. Правозащитный центр «Единой России» попросил ФАС и Минпромторг проверить факты отсутствия в аптеках медицинских масок и существенного роста их стоимости. Так, в некоторых регионах стоимость пачки медицинских масок выросла на 30%, а объем их продаж увеличился на 31%.

 Президент РФ Владимир Путин накануне заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты на волне борьбы с коронавирусом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram