Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Челябинские команды КВН смогут получить грант губернатора

, 23:07

Челябинские команды КВН смогут получить грант губернатора

На встрече с челябинскими игроками КВН Алексей Текслер пообещал оказать поддержку в организации игр, а также предложил подать заявку на получение гранта губернатора.

 

По мнению главы региона, челябинский КВН должен вернуться в Высшую и Премьер-лигу. «У нашего КВН большие традиции, и, на мой взгляд, у нас есть все возможности этого добиться, - сказал Алексей Текслер. - Регион окажет поддержку действующим командам. Но не менее важно помочь в развитии движения на территории области, ведь у нас талантливая молодежь».

На встрече с командами обсуждались итоги сочинского фестиваля «КВИН-2020» и планы южноуральских команд на сезон. В фестивале приняли участие 16 команд Челябинской области: 13 из Челябинска, две из Магнитогорска и команда «Сови в доску» (Челябинск-Магнитогорск), в которое играют люди с ограниченными возможностями здоровья. По словам продюсера Дмитрия Табарчука, Челябинская область входит в ТОП-5 регионов по количеству представленных команд на «КВИНе».

По итогам фестиваля «Свои в доску» прошли во второй тур и выиграли специальный приз от госкорпорации «Росатом», «Город N» приглашен в Первую лигу, «Евразия» – в Международную. В Первой лиге челябинцы сыграют 1апреля, в настоящее время команда ведет активную подготовку.

Алексей Текслер в ходе беседы подчеркнул, что южноуральские команды должны выходить на самый высокий уровень, поэтому необходимо выстроить систему для того, чтобы молодые люди имели возможность заниматься творчеством. По словам Алексея Текслера, в этом году общий фонд грантов губернатора увеличился до 100 миллионов рублей. Глава региона посоветовал игрокам воспользоваться этой возможностью и подать заявку на получение грантов. Также губернатор пообещал поддержку командам и Челябинской городской творческой молодежной организации «Планета» в организации игр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram