Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 3(697) 29 января – 4 февраля 2020 13+

Выключите свою тревожность, подключив охрану

, 11:11

Выключите свою тревожность, подключив охрану

 

Одна из главных потребностей современного человека – это потребность в безопасности. Наш мир не спокоен: криминальные сводки пестрят сообщениями о кражах имущества, пожарах и возгораниях. «Аргументы недели» узнали у директора Волгоградского ЧОПа «Патриот» Виталия Шиповскова, как обезопасить себя от этих неприятностей и избавиться от постоянного чувства тревоги за своих близких и имущество.

 

- Знаю, что вы не новичок в охранном бизнесе.

 

- Да, «Патриот» работает на рынке услуг четыре года. Но с 2015 года мы существуем именно в той форме, в которой представлены сейчас. На сегодня ЧОП «Патриот» - это крупнейшая региональная сеть пультовой охраны с охватом по Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Воронежской, Саратовской, Тамбовской областям, Краснодарскому и Ставропольскому краям, республикам Калмыкия и Крым. Заключая договор с нами, вы получаете все услуги в одной компании. Круглосуточная защита, мониторинг систем безопасности. Выполнение протокола безопасности лицензированной охраной. Выезд осуществляется оснащенной спецсредствами группой быстрого реагирования - ведь один человек не обеспечит безопасность.

 

- В каких случаях возникает необходимость в охране имущества?

 

- Безусловно, тогда, когда вы опасаетесь, что вас могут обокрасть или совершить несанкционированный взлом. Но есть много случаев, когда охрана вашей частной собственности – это нечто большее, чем просто подстраховка от краж и взлома. Например, в квартире есть маленькие дети, вы часто и подолгу отсутствуете дома, вы оставляете имущество без присмотра на праздники. Согласитесь, как можно спокойно отдыхать, когда у вас присутствует постоянная тревога, и вы можете вмиг лишиться того, что приобретали годами?

 

- Охрана необходима не только физическим лицам, но и юридическим. Бизнес, пожалуй, даже больше в этом заинтересован. Какие программы охраны можете предложить им?

 

- Спокойствие и безопасность можно обеспечить за счет не только физической охраны, но и различных решений систем безопасности: от пультовой охраны дома и личного имущества до охраны объектов бизнеса - складов, магазинов, ресторанов, торговых точек, фитнес-залов и т.д. Под любой тип помещения: офис, бизнес-центр, фотостудию, банк, торговый центр, ломбард и другие мы можем предложить индивидуальную схему охранной сигнализации. Наши инженеры прорабатывают уникальность объектов - и жилые и нежилые помещения, большие территории. Техническое решение подбирается индивидуально.

 

- А что из своих программ вы можете порекомендовать? И как технически происходит охрана?

- На сегодняшний день именно пультовая охрана техническими средствами охраны способна обеспечить надёжную защиту от незаконного вторжения в частные владения. Сигналы тревоги передаются на централизованный пульт охраны посредством радиосигнала, по телефону, по сетям GSM, по системам связи Интернет. Мы используем оборудование высокого качества и полностью погружаемся в задачу, которую должны выполнить. При попытке вторжения постороннего лица в частные владения срабатывают специальные датчики, которые и передают посредством указанных путей сигнал тревоги оператору системы пультовой охраны. Дежурный наряд – группа быстрого реагирования - мгновенно выезжает по тому адресу, с которого был получен сигнал тревоги. На сегодня оптимальным решением организации пультовой охраны является использование беспроводных систем сигнализации, что не требует прокладки кабеля, установки дополнительных устройств, а также не нарушает интерьер.

 

- А вот, к примеру, если вы или я уйдем из дома, поставив на сигнализацию, но в квартире остается кошка. На неё будет срабатывать сигнализация?

 

- Я же говорю, что к каждому объекту мы подходим индивидуально. Не волнуйтесь, можем настроить всё так, что животное не помешает.

 

- Вы обещаете тройную гарантию, что это значит?

- Тройная гарантия – это раз - скорость прибытия группы быстрого реагирования (ГБР), два – это профессиональное решение конфликтных ситуаций и три – техническое сопровождение.

Скорость прибытия ГБР составляет 5-7 минут и обеспечивается брендированными автомобилями, которые быстро передвигаются в потоке машин. Осуществляется спутниковый мониторинг  с помощью GPS навигации для определения и направления ближайшего к вам экипажа. Это позволяет оперативно получить помощь.

Профессионализм группы обеспечивается специальным подбором и подготовкой сотрудников для действий в конфликтных ситуациях. Все они укомплектованы специальной экипировкой: бронежилетами, касками, оружием и видеорегистраторами.

Техническое сопровождение происходит таким образом, что за каждым объектом закреплен инженер, который быстро и качественно решит технические вопросы.

 

- Ну, а вдруг все-таки злоумышленники будут столь коварны, что им удастся совершить кражу?

 

- По договору у нас закреплена материальная ответственность и предусмотрена компенсация ущерба. Выплата проходит напрямую, без страховой компании - это позволяет быстро компенсировать ущерб. Для вас - это подушка безопасности, для нас - стимул максимально качественно выполнять свои обязательства.

ЧОП «Патриот»

Адрес: г. Волгоград, пр-т Университетский, 15

телефон: +7(8442) 60-70-07

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram