Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

АПК Кубани получит дополнительную поддержку

, 23:37

АПК Кубани получит дополнительную поддержку

В Законодательном собрании Краснодарского края постоянные комитеты ЗСК по развитию АПК и продовольствию и по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике провели по поручению спикера регионального парламента Юрия Бурлачко совместное заседание, на котором обсудили изменения в краевую госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции.

Участие обсуждении приняли председатель бюджетного комитета ЗСК Николай Кравченко, первый зампредседателя аграрного комитета Сергей Орленко, представители профильных региональных министерств и департаментов.

Корректировки касаются целого спектра вопросов, в том числе изменения самой структуры и механизмов предоставления субсидий. Теперь они будут подразделяться на компенсирующие и стимулирующие выплаты. Это поддержка отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также малых форм хозяйствования.

Согласно вновь разработанному проекту концепции развития животноводства в Краснодарском крае на 2020 год, изменениями предусмотрены и абсолютно новые направления господдержки в области воспроизводства стада и содержания коров молочно-мясного направления.

В ходе обсуждения были высказаны также замечания в части сохранения значений отдельных целевых показателей госпрограмм на прежнем уровне.

Все озвученные на заседании изменения были поддержаны. Рассмотрят их на январской сессии ЗСК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram