Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 2(696) от 22 – 28 января 2020

Право быть другим

, 22:41

Право быть другим

Шестнадцатого января состоялась пресс-конференция Инны Арендаренко, автора книги «Право быть другим». Поводом для встречи с журналистами стало издание книги. В рамках этого мероприятия представители СМИ региона смогли познакомиться с автором, узнали о процессе работы над книгой, планах.

Инна Арендаренко является известным кубанским адвокатом, наставником Юридической компании «Золотое правило», специализирующейся в области реструктуризации, банкротства и разрешения коммерческих споров. Эта компания вошла в рейтинг лучших юридических фирм страны «Право.ru-300», отмечена международным рейтингом IFLR1000 и американским исследованием Benchmark Litijation. На счету компании «Золотое правило» множество выигранных судебных разбирательств, накоплен ценный юридический опыт. «Но каждое дело, каждого клиента, особенно там, где решение было принято не в нашу пользу, я помню в деталях, как будто это было вчера»,— рассказывает Инна Арендаренко. Желание поделиться опытом, рассказать об особенностях профессии и послужило толчком к написанию книги.
«Право быть другим» — рассказ о том, как на фоне профессионального становления компании «Золотое правило» происходило и личное профессиональное становление автора. По итогам каждой главы есть вывод, который точно и емко формулирует те правила и «законы жанра», которые на адвокатском поприще ведут к успеху. Книга может быть интересна не только профессиональному сообществу, но и читателям, которые никак не связаны с юридической спецификой.
Буквально после первых вопросов пресс-конференция переросла в творческую встречу — настолько искренним и открытым собеседником была Инна Арендаренко. Мы легко общались на профессиональные и личные темы, с большой благодарностью автор книги рассказывала о тех людях, кто повлиял на выбор профессии, поддерживал и поддерживает по жизни. На вопросы журналистов о дальнейших творческих планах Инна Арендаренко ответила неопределенно:
— Пока не знаю, будут ли еще книги. Но работа над книгой «Право быть другим» подарила мне множество радостных творческих моментов, позволила внутренне систематизировать и подытожить десятилетний опыт работы, зарядила желанием двигаться дальше.
Каждый участник пресс-конференции получил в подарок книгу с автографом. Желаем книге «Право быть другим» быть прочитанной и завоевать интерес и успех у читателей!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram