Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

ММК назвали одним из лидеров устойчивого развития

, 08:39

ММК назвали одним из лидеров устойчивого развития

Российский союз промышленников и предпринимателей назвал Магнитогорский металлургический комбинат одним из лидеров по индексу устойчивости развития.

Как сообщает пресс-служба предприятия, индексы отражают достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства. ММК включили в группу лидеров индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Напомним, Союз промышленников и предпринимателей составляет индексы в области устойчивого развития с 2014 года на основе анализа публичной корпоративной отчетности компаний, включая годовые и нефинансовые отчеты. Анализируются отчеты компаний, входящих в ТОП-100 крупнейших компаний по рейтингам RAEX-600 и РБК-500. Задача индексов – оценить вклад организаций в устойчивое развитие общества, корпоративной ответственности и открытости, ввести систему конкретных, сравнимых и верифицируемых показателей в сфере открытости и ответственности бизнеса. 

Индекс «Ответственность и открытость» отражает, насколько организации готовы обнародовать информацию о себе. В списке прошлого года 34 компании. Годовые отчеты ММК не раз становились победителями конкурсов среди российских эмитентов, а сам комбинат неоднократно выигрывал конкурс «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов. В группу Лидеров индекса РСПП «Вектор устойчивого развития» в 2019 году вошли 30 компаний, показавших позитивную динамику, в том числе ПАО «ММК».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram