Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Татарстане трудовика подозревают в домогательстве девочек из приюта

, 14:00 , Специальный корреспондент Источник: следком Татарстана

В Татарстане трудовика подозревают в домогательстве девочек из приюта
фото: pixabay.com

Следком Татарстана начал проверку заявлений воспитанниц приюта «Акчарлак». Девочки заявили о домогательствах одного из педагогов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Поводом для проверки стало заявление двух девочек из казанского приюта «Акчарлак». Видео с их откровениями появилось на youtube.

«После трех и после пяти он нас берет в спортцентр», — рассказали воспитанницы приюта: «Там есть помещение, в котором находится его стол. Он говорит — давай я тебя покручу. Потом берет за грудь… трогает за интимные места. Когда ему говоришь нет, он все равно за тобой бегает и просит — ну, давай, покатаю».

Видео попало в поле зрения следователей. Они инциировали проверку.

«В ходе мониторинга сети Интернет выявлен видеоролик, в котором воспитанницы одного из социальных приютов Рыбно-Слободского района для детей и подростков сообщили, что в период с августа 2019 по 15 января 2020 года сотрудник приюта совершал в отношении четырех девочек 2006-2010 годов рождения действия сексуального характера», — сообщила пресс-служба республиканского ведомства.

Сейчас проверяется достоверность изложенных сведений. Уже после этого будет принято решение возбуждать ли уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram