Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Анатолий Литовченко назвал прорывным Послание президента

, 10:58

Анатолий Литовченко назвал прорывным Послание президента

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко считает Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию масштабным, прорывным и предельно конкретным.

«Глава государства заявил, что сегодня в обществе чётко обозначился запрос на перемены. Нужно быстрее, не откладывая решать важнейшие социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. А это требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами», - сказал Литовченко.

Он отметил, что хотя большинство задач носят долгосрочный характер, работать на стратегические цели надо уже сегодня, и большинство решений прямого действия для регионов – с 2020 года. Это касается инициатив с выплатой дополнительных субсидий семьям с маленькими детьми, увеличение размеров материнского капитала, строительство дополнительных дошкольных учреждений.

Как сообщает агентство Полит74, среди значимых решений он также назвал поручение создавать больше бюджетных мест в вузах и приоритетно отдавать их региональным учебным заведениям, доплату школьным классным руководителям в 5 тыс. рублей, обеспечение всех учащихся начальных классов бесплатным питанием, 550 млрд. рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения, изменение порядка приема в медицинские институты, ежегодный прирост инвестиций в 5%, стабильность налоговых правил для бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram