Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптики говорят, что в феврале в Россию вернутся морозы

, 08:46 Источник: Российская газета

Синоптики говорят, что в феврале в Россию вернутся морозы
Фото: Pixabay

В Гидрометцентре сделали прогноз погоды на февраль. Температура в этом месяце будет колебаться в пределах привычной нормы по всей территории России. Если и будут небольшие отклонения, то аномального тепла ждать точно не придётся.

В столице температура воздуха обычно составляет минус 2-7 градусов днём, минус 12 градусов ночью. В пределах нормы температура ожидается в Нижегородской, Кировской, Московской, Тверской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, Карелии. На севере Приволжского округа погода может достигать 17 градусов мороза ночью и до минус 11 днём. На юге западной Сибири в феврале по ночам возможно до 22 градусов мороза, днём до минус 9-14, в центральных и южных районах Красноярского края до минус 28 по ночам и днём минус 14-19.

Температура ниже нормы может быть зафиксирована в Якутии, Забайкалье и в Иркутской области, на западе Чукотки, побережье Магаданской области, в центре и на севере Хабаровского края и в Амурской области.

Есть территории, где может быть теплее обычного – это Камчатка, Сахалин, север и юг Урала, а также регионы Южного федерального округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram