Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минтруд: Средств на реализацию предложений президента по маткапиталу в бюджете пока нет

, 21:58 Источник: ТАСС

Минтруд: Средств на реализацию предложений президента по маткапиталу в бюджете пока нет
Фото: Pixabay

Министр труда и соцразвития РФ Максим Топилин оценил расхoды на предложения президента РФ Владимира Путина по материнскому капиталу. По его словам, только в 2020 году на это потребуется дополнительно немногим менее 100 млрд рублей.

Глава Минтруда также добавил, что средств на реализацию предложений президента по материнскому капиталу в бюджете пока нет, к тому же в бюджет будет необходимо внести поправки.

Что касается соцвыплат семьям с низкими дохoдами на детей с 3 до 7 лет, Топилин заявил, что стоить это будет порядка 100-120 млрд рублей. Он добавил, что этот вопрос требует серьёзной проработки, поскольку детские пособия – это прерогатива субъектов. Но сейчас эти выплаты в регионах, за редким исключением, очень малы, поэтому, скорее всего, речь будет идти о субсидировании.

Топилин отметил, что деньги в стране есть, но в бюджет потребуются внести пoправки, причём, как в федеральный бюджет, так и в бюджет Пенсионного фонда, применительно к маткапиталу. Пересмотреть свои бюджеты придётся и регионам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram