«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила Запад«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Крыму и Севастополе отмечен всплеск заболеваемости животных бешенством

Специалисты бьют тревогу – в Крыму и Севастополе отмечается рост случаев бешенства среди диких и домашних животных. В 2019 году в регионе было зафиксировано 44 таких случая.

[related_articles]

По данным Южного регионального управления Россельхознадзора, за последние четыре года случаи бешенства стали встречаться в пять раз чаще.

«Носителями вируса в 2019 году в 23 случаях оказались домашние и безнадзорные животные - кошки, собаки и крупный рогатый скот, а 21 случае лисы, волк и шакал. География бешенства охватывает практически весь полуостров», – говорится в сообщении регионального управления.

Одной из причин такого положения дел специалисты считают некачественную работу ветеринарных лечебниц. За последние три года при проверках таких учреждений несколько раз выявлялись факты подложной вакцинации животных, в том числе против бешенства. В 2019 году было возбуждено три уголовных дела по факту нарушения ветеринарного законодательства.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG