> Каждый третий россиянин устал от длительных новогодних каникул - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Каждый третий россиянин устал от длительных новогодних каникул

14 января 2020, 21:11 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Pixabay

ВЦИОМ провёл опрос россиян, в ходе которого выяснилось, что 33% опрошенных устали от новогодних выходных. Как выяснилось в ходе опроса, доля тех, кто доволен каникулами и одобряет их продолжительность, выше среди людей 18-24 лет (75%), 24-34 лет (66%), а также представителей 35-44 летнего возраста (60%).

[related_articles]

51% респондентов заявил, что такая продолжительность каникул – это  «удачное решение», и лично они хорошо отдохнули. 3% опрошенных в целом согласны с продолжительностью отдыха, тем не менее, они считают, что такое количество выходных дней было бы уместнее в майские праздники. 4% респондентов считают, что количество выходных дней избыточно.

ВЦИОМ также выяснил, что восемь дней каникул больше по душе людям с хорошим материальным положением (63%). Наоборот считают те, кто заявил о плохом материальном положении – таких респондентов оказалось 46%.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.