Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Госдума рассмотрит проект об объявлении амнистии к 75-летию Победы

, 21:47 Источник: РБК

Госдума рассмотрит проект об объявлении амнистии к 75-летию Победы
Фото: сайт Госдума РФ

В Госдуму внесли проект постановления об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Автор проекта, депутат от ЛДПР Сергей Иванов внёс предложение амнистировать ветеранов Чечни и Афганистана, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех, кто впервые осуждён за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Кроме этого, под амнистию, в случае принятия проекта, могут попасть военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и органов УИС, гражданский персонал вооружённых сил, а также других войск, воинских формирований, органов и организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооружённого конфликта в Чечне и в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Амнистия сможет коснуться обладателей госнаград СССР и России, несовершеннолетних, женщин, у которых есть несовершеннолетние дети, а также беременных женщины при условии, что они не совершили преступлений против несовершеннолетних, также мужчины старше 55 и женщины старше 50 лет, инвалиды и ряд других категорий граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram