«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Россиянка, когда это выгодно", самая богатая женщина Африки считает себя гражданкой нашей страны

Богатейшая женщина Африки Изабель душ Сантуш считает себя россиянкой.  Она утверждает, что таковой является по праву рождения. Ее состояние оценивается в 2,3 млрд долларов и она является дочерью экс-президента Анголы.

Бизнесвумен располагает активами в Португалии и долями в крупнейших ангольских компаниях. На данный момент она вместе с мужем проживает в Дубае. В африканскую страну Изабель возвращаться не собирается поскольку там против нее расследуются уголовные дела. Новый президент Анголы в рамках борьбы с коррупцией уволил ее с поста главы государственной нефтяной компании Sonangol, а суд арестовал активы.

Российское гражданство поможет женщине избежать экстрадиции из ОАЭ в Анголу. Изабель является дочерью экс-президента Анголы от первого брака с уроженкой Пензы Татьяной Кукановой. Сейчас первая супруга бывшего президента живет в Лондоне.

"А может она тогда и в Россию переедет, например, в Сибирь. И налоги станет платить, раз уж она россиянка?", - задают вопрос пользователи Сети.